Происшествия
08 января 2020, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Крушение украинского Boeing в Иране: все 177 человек погибли

Крушение украинского Boeing в Иране: все 177 человек погибли
фото:
Названа причина крушения украинского самолета в Иране.

В воздушной гавани Тегерана при взлете потерпел крушение пассажирский самолет авиакомпании «Международные авиалинии Украины». В результате погибли все находившиеся на борту люди.

Самолет Boeing-737 выполнял рейс PS 752 из Тегерана в Киев. Согласно последней поступившей информации, в нем находились 177 человек.

«Сейчас уточняем количество граждан Украины, которые были на борту. По предварительным данным, было зарегистрировано 167 пассажиров и 9 членов экипажа», — заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Известно, что рейс вылетел из Тегерана в 5:42 мск и должен был приземлиться в аэропорту «Борисполь» в 9:00.

Падение авиалайнера в Иране сняли на видео. Как заявили очевидцы, быстро несущаяся к земле горящая точка на кадрах и есть разбившийся самолет. Момент крушения завершился яркой вспышкой.

Позднее выяснилось, что Boeing-737, следовавший из аэропорта имени имама Хомейни, разбился из-за возгорания двигателя. Об этом рассказал официальный представитель аэропорта агентству ИРНА.

В связи с произошедшей трагедией президент Украины Владимир Зеленский выразил свои соболезнования родным погибших. Он прервал поездку в Оман и срочно возвращается в Киев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Иран пообещал "жестко" отомстить США за гибель генерала КСИР Сулеймани Иран пообещал "жестко" отомстить США за гибель генерала КСИР Сулеймани
СМИ: Иран нанесет удар по военным объектам США в ответ на убийство генерала Сулеймани СМИ: Иран нанесет удар по военным объектам США в ответ на убийство генерала Сулеймани
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела