Происшествия
07 января 2020, 09:30 | Автор: Иван Рутов

Стал известен мотив убийства сотрудника "дочки" Роскосмоса младшим братом

Стал известен мотив убийства сотрудника "дочки" Роскосмоса младшим братом
фото:
Семейная трагедия разыгралась в Подмосковье.

Следователи установили мотив убийства 36-летнего Сергея Хайкина, начальника отдела дочернего предприятия Роскосмоса – научно-производственной корпорации ВНИИЭМ. Он возглавлял в институте отдел закупок.

Накануне в поселке Биокомбинат в окрестностях Щелково мать Хайкина нашла двух своих сыновей мертвыми. Старший Сергей снимал квартиру в Москве и появлялся у Ивана в Биокомбинате редко, рассказала позже женщина в интервью РЕН ТВ.

По информации Telegram-канала Life Shot Иван планировал переехать в другой город в квартиру, которая братьям досталась по наследству.

Мужчины планировали обменяться долями, в результате чего Сергей должен был получить часть квартиры в Подмосковье и миллион рублей, а Иван — половину в доставшемся им по наследству жилье.

В день ссоры Сергей отказался передавать свои документы и в результате конфликта Иван застрелил брата из ружья «Бекас 12М», после чего покончил с собой.

Как сообщает Mash, следственная группа сейчас взяла за основу версию имущественного спора.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Подмосковье брат застрелил топ-менеджера "Роскосмоса" и покончил с собой СМИ: в Подмосковье брат застрелил топ-менеджера "Роскосмоса" и покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела