Происшествия
06 января 2020, 13:21 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Подмосковье брат застрелил топ-менеджера "Роскосмоса" и покончил с собой

СМИ: в Подмосковье брат застрелил топ-менеджера "Роскосмоса" и покончил с собой
фото:
В подмосковном поселке Биокомбинат с огнестрельными ранениями найдены тела топ-менеджера "Роскосмоса" и его младшего брата.

5 января, в квартире, расположенной в подмосковном поселке Биокомбинат был найден труп начальника одного из отделов госкорпорации «Роскосмос» Сергея Хайкина и его младшего брата Ивана.

По информации телеканала РЕН-ТВ, тело 36-летнего Хайкина с огнестрельным ранением обнаружила мать. Как сообщается, рядом с телом мужчины находился труп 31-летнего брата.

Как утверждает телеграм-канал "112", предварительно установлено, что между братьями произошел конфликт, в ходе которого младший застрелил старшего, после чего покончил с собой. С места изъято ружье "Бекас 12М", упаковка патронов и другие предметы.

В Главнм следственном управления СКР по Московской области подтвердили информацию о гибели двух человек, однако СК не уточняет имена погибших и род занятий одного из братьев.

"5 января 2020 года в квартире, расположенной в посёлке Биокомбинат г.о. Лосино-Петровский с огнестрельным ранением груди обнаружено тело 36-летнего мужчины, а также с огнестрельным ранением головы найдено тело его 31-летнего брата. Следственный отдел по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство)", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В пресс-службе "Роскосмоса" заявили, что убитый не является их сотрудником.

«В связи с сообщениями в СМИ касательно убийства С.А. Хайкина сообщаем, что он не является сотрудником госкорпорации «Роскосмос», — говорится в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Перед смертью экс-глава Киселевска застрелил мастера спорта по вольной борьбе Перед смертью экс-глава Киселевска застрелил мастера спорта по вольной борьбе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела