Происшествия
01 ноября 2019, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Перед смертью экс-глава Киселевска застрелил мастера спорта по вольной борьбе

Перед смертью экс-глава Киселевска застрелил мастера спорта по вольной борьбе
фото:
Стали известны версии убийства бывшего мэра Киселевска Сергея Лаврентьева.

По данным российских СМИ, вторым убитым в резонансной перестрелке во время нападения на дом экс-градоначальника Киселевска Кемеровской области Сергея Лаврентьева мог быть мастер спорта по вольной борьбе Марат Гарипов.

Как стало известно "Пятому каналу", перед гибелью Лаврентьев выстрелил Гарипову в область груди.

В свою очередь, "Тайга.Инфо" пишет, что налетчик был одет в камуфляжный костюм и с темным чулком на голове, с прорезями для глаз. При себе у него  были бинокль, рация, газовый баллончик и специальное устройство для отпугивания собак.

Гарипов являлся спасателем третьего класса. Он работал начальником Беловской спасательной группы ГКУ КО "Агентство по защите населения и территории Кемеровской области". К слову, в организации отказались комментировать ситуацию.

Подтверждение гибели Марата Гарипова при перестрелке с экс-мэром Киселевска пишут также Telegram-каналы Mash и Baza. По некоторым данным, мужчину удалось опознать по отпечаткам пальцев. Также каналы пишут, что рядом с телом был обнаружен рюкзак, в котором находились веревка и обойма от пистолета-пулемета калибром 9 мм. Само оружие найдено не было. Предположительно, его забрал сообщник Гарипова, который смог скрыться с места.

По предварительным данным, на Лаврентьева напали из-за пересечения бизнес-интересов. Аналогичное предположение местному изданию Vse42 высказал источник в правоохранительных органах.

Тем не менее, эта версия не является единственной, и следователи рассматривают и другие возможные предположения о нападении на дом Сергея Лаврентьева.

Так, Telegram-канал Mash пишет, что убийство произошло при попытке ограбления.

Как писал TopNews, бывший мэр Киселевска был застрелен в ночь на 1 ноября в селе Верх-Чумыш под Киселевском. Это произошло прямо на участке его частного дома. По факту случившегося возбуждено уголовное дело об убийстве двух лиц.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Слышали два выстрела": в Кузбассе убит бывший мэр Киселевска "Слышали два выстрела": в Кузбассе убит бывший мэр Киселевска
С вора в законе Тюрика сняли подозрения в убийстве опального депутата Вороненкова С вора в законе Тюрика сняли подозрения в убийстве опального депутата Вороненкова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела