Политика
Происшествия
01 ноября 2019, 05:26 | Автор: Иван Рутов

"Слышали два выстрела": в Кузбассе убит бывший мэр Киселевска

"Слышали два выстрела": в Кузбассе убит бывший мэр Киселевска
фото:
Стали известны подробности расстрела Сергея Лаврентьева.

Сотрудники СКР сообщили о том, что в Кемеровской области в результате перестрелки был убит бывший мэр Киселевка Сергей Лаврентьев.

Ранее об убийстве экс-главы города рассказали в пресс-службе администрации Киселевска. По некоторым данным, Лаврентьева застрелили в его собственном доме, а сам он, предположительно, убил одного из нападавших.

Информация об убийстве 59-летнего бывшего главы Киселевского округа поступила примерно в полночь.

По словам следователей, супруга бывшего чиновника заметила на территории приусадебного участка свет от фонарика и силуэты двух людей, о чем сообщила мужу.

"Муж ее выходит на улицу с охотничьим ружьем… женщина слышит два выстрела… Когда все утихло, она выходит во двор и видит тело супруга, а неподалеку – тело еще одного, неизвестного с огнестрельными ранениями", — цитирует РИА Новости источник в СКР.

По факту убийство возбуждено уголовное дело. Устанавливается мотив преступления, а также личность второго погибшего. Ведется поиск второго злоумышленника, скрывшегося с места.

Позже СК показал видео с места убийства экс-мэра Киселевска.

В качестве приоритетной рассматривается версия о попытке разбойного нападения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жительницу Екатеринбурга Ксению Каторгину убили во время продажи иномарки цыганам Жительницу Екатеринбурга Ксению Каторгину убили во время продажи иномарки цыганам
В Петербурге в чемодане нашли зверски изуродованное тело женщины с кляпом во рту В Петербурге в чемодане нашли зверски изуродованное тело женщины с кляпом во рту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела