Калейдоскоп
Политика
06 января 2020, 10:32 | Автор: Иван Рутов

"Сироты, крепостные, холопы": Жириновский унизил россиян, раздавая прохожим деньги (ВИДЕО)

"Сироты, крепостные, холопы": Жириновский унизил россиян, раздавая прохожим деньги (ВИДЕО)
фото:
Высказывания лидера ЛДПР вызвали бурную реакцию в Сети.

Скандально известный лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский устроил перфоманс с выходом "в народ" и раздачей людям тысячерублевых купюр.

Благотворительная акция состоялась на днях на красной площади. Видео инцидента опубликовали в Сети. В кадре видно, как либерал-демократ комментирует раздачу денег словами: "Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы…"

Поступок Жириновского показался оскорбительным многим пользователям Сети. Многие посчитали, что политик унизил сограждан своим поступком и комментариями. При этом пользователи отметили поведение самих россиян, которые охотно брали деньги, несмотря на слова Жириновского о "холопах".

"А если не крепостные холопы, то почему брали деньги?" "По 1000 рублей раздавал, это так унизительно, правда, но почему-то никто не отказывался, странно или нет?" — пишут комментаторы.

Сам депутат пока не прокомментировал свою акцию с раздачей денег, но сообщил, что гулял возле ГУМа.

"Сегодня прогулялся по ярмаркам у ГУМа. Москва великолепно украшена, множество людей гуляют, у всех хорошее настроение. Так бы и весь год прошел!" — написал он в Instagram. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Слава Богу, что умер сейчас": Жириновский шокировал Сеть реакцией на смерть Лужкова "Слава Богу, что умер сейчас": Жириновский шокировал Сеть реакцией на смерть Лужкова
Жириновский назвал способ наказания Польши за позицию по Второй мировой войне Жириновский назвал способ наказания Польши за позицию по Второй мировой войне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела