Политика
02 сентября 2019, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Жириновский назвал способ наказания Польши за позицию по Второй мировой войне

Жириновский назвал способ наказания Польши за позицию по Второй мировой войне
фото:
Лидер ЛДПР назвал соседскую страну главным виновником войны.

Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский сделал очередное громкое заявление. ПО словам политика, что во всех учебниках истории надо указать, что Польша является главным виновником начала Второй мировой войны. Об этом Жириновский написал в своем Telegram-канале.

Именно тогдашнего главу Польши Юзефа Пилсудского, Жириновский называет виновником войны СССР и Германии в 1941 году. Дело в том, что тот «навязывался» в союзники Адольфа Гитлера, полагает лидер ЛДПР. По его словам, Польша вместе с Францией и Великобританией, заключившие в 1938 году Мюнхенский сговор, промолчали, когда немцы анннексировали Судетскую область Чехословакии и провели насильный аншлюс Австрии.

«Без этого ни о какой войне Германии с СССР в 1941 году и речи быть не могло», — считает Жириновский, уточняя, что, таким образом Польша «вскормила Гитлера против СССР», а также «была в числе тех, кто аплодировал» фюреру нацистской Германии.

«За что боролись, на то и напоролись», — делает вывод лидер ЛДПР.

Напомним, что Польша не прислала приглашение российскому президенту Владимиру Путину на торжественные мероприятия в честь 80-летия начала Второй мировой войны, мотивируя отказ тем, что Москва не заинтересована в сохранении «духа исторической правды», а СССР нарушило нормы международного права перед началом Великой Отечественной.

Однако Германию принять участие в торжествах пригласили. Участие в мероприятиях примут страны Евросоюза, НАТО и «Восточного партнерства».

По словам директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, российские власти не планируют «зеркальный ответ» на действия Варшавы, поскольку не «спекулируют на священной памяти погибших».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Почувствовали запах крови": Жириновский рассказал, чем закончится конфликт России и Украины "Почувствовали запах крови": Жириновский рассказал, чем закончится конфликт России и Украины
"Льву нанесли пощечину": Жириновский предрек скорую Третью мировую войну и уничтожение Украины "Льву нанесли пощечину": Жириновский предрек скорую Третью мировую войну и уничтожение Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела