Происшествия
23 декабря 2019, 13:36 | Автор: Иван Рутов

СМИ нашли у митрополита РПЦ недвижимость в Испании

СМИ нашли у митрополита РПЦ недвижимость в Испании
фото:
По словам журналистов, священнослужитель владеет двухуровневым пентхаусом с бассейном и площадкой для барбекю.

Российские СМИ нашли у председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) недвижимость в Испании.

Как пишет "Новая Газета", представителю РПЦ принадлежит двухуровневый пентхаус с бассейном и площадкой для барбекю.

Недвижимость российского священника находится в жилищном кооперативе Mare Nostrum II на склоне холма у моря в Альтее, провинция Аликанте. Площадь квартиры превышает 235 квадратных метров, и на 2011 год она стоила 950 тысяч евро (65,6 миллиона рублей). Апартаменты оборудованы собственными открытой и закрытой террасами, двумя спальнями, санузлами и другими элементами.

Рядом со священником проживает множество знаменитостей, в числе которых певица Тамара Гвердцители, российский продюсер Тимур Вайнштейн, режиссер Юлий Гусман, бывший премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов и украинский бизнесмен Юрий Аптекарь.

Интересно, что соседи редко видят митрополита, но рассказывают об одном его визите, когда он катался на яхте. Чаще в апартаментах бывает мать священника — литератор Валерия Алфеева.

В минувшем августе поступила информация о том, что священнослужитель стал главным должником в своем жилищном кооперативе: он не заплатил 20 тысяч евро (1,4 миллиона рублей).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Митрополит Кирилл сравнил протесты в Екатеринбурге с расстрелом царской семьи Митрополит Кирилл сравнил протесты в Екатеринбурге с расстрелом царской семьи
Митрополит Епифаний оправдал участие вора в законе Нарика в литургиях с президентом (ФОТО) Митрополит Епифаний оправдал участие вора в законе Нарика в литургиях с президентом (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела