Происшествия
19 декабря 2019, 07:11 | Автор: Иван Рутов

В Севастополе 8-летний мальчик умер после прыжков на диване

В Севастополе 8-летний мальчик умер после прыжков на диване
фото:
Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В больнице № 5 города Севастополя пришедшая навестить своего 8-летнего сына мама, обнаружила мальчика мертвым. При этом никого из медперсонала поблизости не было, пишет «Комсомольская правда».

По словам женщины, ее сын ударился головой, когда прыгал на диване, после этого ребенок жаловался на тошноту и боли. Во время инцидента с мальчиком был его старший брат, который сразу позвонил маме, а та вызвала скорую помощь и прибежала домой.

Медики, которые прибыли по вызову, осмотрели мальчика и сказали, что ничего страшного в его состоянии не видят. Удар не причинил явных внешних увечий ребенку, над его ухом возникла лишь небольшая царапина, однако скорая помощь предложила отвезти пострадавшего в больницу.

Пострадавшего доставили в севастопольскую городскую больницу №5, в "Центр охраны здоровья матери и ребенка". Ребенку сделали рентген и поставили предварительный диагноз — сотрясение головного мозга. Мальчика решили оставить в отделении.

Однако когда мать пришла навестить ребенка, она обнаружила его уже мертвым.

"Зашла в палату. Темнота, нет никого из медперсонала <…> Я начала будить Антошу. Говорю: мальчик мой, просыпайся. А он лежит личиком в подушечку. И всё. До меня доходит… Я его переворачиваю, а там лужа крови. Засохшая кровь у носика, губки синие, всё потрескалось, и я ручки беру, хочу их сложить, а не могу, они окоченели", — рассказала женщина.

Прибежавшие врачи попытались реанимировать мальчика, но безрезультатно.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело (причинение смерти по неосторожности).  

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве умер 10-месячный пациент уволенного доктора Каабака В Москве умер 10-месячный пациент уволенного доктора Каабака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела