Происшествия
02 декабря 2019, 12:37 | Автор: Иван Рутов

"Вояки шуткуют": видео с надписью "Т-34" на боку белого медведя возмутило зоозащитников

"Вояки шуткуют": видео с надписью "Т-34" на боку белого медведя возмутило зоозащитников
фото:
Ученые пытаются выяснить происхождение видеозаписи, на которой запечатлен белый медведь с надписью на боку.

Российские ученые пытаются узнать происхождение видео с белым медведем, на боку которого черной краской написано "Т-34". Ролик с животным опубликовал в соцсетях представитель WWF Сергей Кавры. По его словам, он нашел видео в группе коренных малочисленных народов Чукотки в WhatsApp.

По словам зоозащитника, отметина не позволит медведю незаметно охотиться, из-за чего он начнет приходить в населенные пункты в поисках добычи.

Где именно было снято видео, неизвестно, однако старший научный сотрудник Лаборатории экологии млекопитающих Института биологических проблем Севера Дальневосточного округа РАН Анатолий Кочнев предположил, что это остров Новая Земля: там в начале года был введен режим ЧС из-за нашествия белых медведей.

"Я не знаю таких мест на Чукотке. В этом году была суматоха с медведями на Новой Земле, возможно, там предприняли меры на эту зиму — отлов, обездвиживание, а поскольку там не ученые этим занимаются, то могли быть "шутники", — прокомментировал инцидент Кочнев в беседе с РИА Новости.

Также он отметил, что привлек внимание к этой теме сотрудника Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН и заповедник "Остров Врангеля" на Чукотке.

"Если это обычная краска, то [медведь] искупается и ототрется о снег, ничего страшного… Хотя первое время тюленей ему ловить будет трудновато. Интересно, у каких шутников обездвиживающие препараты на руках имеются и разрешение на обездвиживание? Скорей всего, вояки шуткуют, им сейчас никаких разрешений не надо, они выше законов…" — подчеркнул он в соцсетях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Алтае женщина упала на колени перед Медведевым, устав бороться с местными чиновниками (ВИДЕО) На Алтае женщина упала на колени перед Медведевым, устав бороться с местными чиновниками (ВИДЕО)
Медведь разорвал 12 лошадей депутата Госдумы (ФОТО) Медведь разорвал 12 лошадей депутата Госдумы (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела