Калейдоскоп
Происшествия
23 августа 2019, 11:01 | Автор: Иван Рутов

Медведь разорвал 12 лошадей депутата Госдумы (ФОТО)

Медведь разорвал 12 лошадей депутата Госдумы (ФОТО)
фото:
Чиновник поделился трагическим видео с соцсетями.

Тверской депутат Госдумы Сергей Веремеенко в своем Instagram. рассказал жуткую историю про то, что медведь зашел на его конеферму в Кашинском районе. Зверь разорвал 12 принадлежавших чиновнику лошадей. В подтверждение своих слов, Веремеенко выложил в соцсеть видео с трупами лошадей, выступив в роли комментатора.

«В лесах Тверской области медведи выходят к людям. Их становится очень много, этот медведь появился рядом с конефермой. Будьте осторожны», — написал Веремеенко.

В комментариях к ролику он добавил, что звери не боялись людей. И теперь их агрессия растете: если раньше жертвами медведей становились две лошади в год, то за последние несколько дней они разоврали 15 животных.

На вопрос из соцсетей, куда смотрели пастухи, депутат ответил, что «пили горькую», хотя «сами пастухи медведей боятся». Он считает, что медведи перестали бояться людей и чаще нападать на лошадей с запуском в заповеднике «Чистый лес» проекта по социализации, в рамках которого медвежат подращивают и выпускают в дикую природу.

СМИ известно, что депутату принадлежит коневодческое хозяйство в Кашинском районе. Веремеенко известен тем, что в июле вошел в топ-100 Forbes «Власть и деньги» в числе богатейших госслужащих и депутатов России, заняв 27-е место. Годовой доход предпринимателя составил 492,3 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Канаде медведь съел известного французского композитора В Канаде медведь съел известного французского композитора
Медведь насмерть загрыз женщину с ребенком в Канаде Медведь насмерть загрыз женщину с ребенком в Канаде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела