Происшествия
28 ноября 2018, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Медведь насмерть загрыз женщину с ребенком в Канаде

Медведь насмерть загрыз женщину с ребенком в Канаде
фото:
Учительница погибла вместе с дочерью, решив пожить в условиях дикой природы.

Женщина с новорожденной дочерью умерли после нападения медведя гризли в арктической канадской территории Юкон, передает ТАСС  со ссылкой на телеканал CBC и местные правоохранительные органы.

Все случилось в понедельник днем недалеко от поселения Майо. Хищник сумел пробраться в дом 37-летней Валери Теорет, где она находилась с 10-месячной дочерью.

Глава семейства Жермон Рошолт в момент нападения отсутствовал, когда он вернулся, то в 100 метрах от дома столкнулся с медведем, которого застрелил.

Лайф отмечает, что семья купила этот дом три года назад, однако женщина редко туда выбиралась, поскольку много времени у неё отнимала работа — она была учителем. Долгожданная возможность пожить на природе появилась у неё в декретном отпуске. По мнению друзей, погибшая имела достаточный опыт жизни среди дикой природы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Меня не съел медведь и не убили": английский фанат пристыдил британские СМИ после поездки в Россию "Меня не съел медведь и не убили": английский фанат пристыдил британские СМИ после поездки в Россию
На YouTube попало видео, как объевшийся полярный медведь застрял в окне отеля На YouTube попало видео, как объевшийся полярный медведь застрял в окне отеля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела