Происшествия
30 ноября 2019, 11:09 | Автор: Иван Рутов

В Москве 8-летняя девочка покончила с собой после интимной переписки со взрослым мужчиной

В Москве 8-летняя девочка покончила с собой после интимной переписки со взрослым мужчиной
фото:
Столичные власти рассказали о семье погибшей девочки.

В Москве покончила с собой восьмилетняя девочка. Это произошло после того, как мама обнаружила у нее в телефоне переписку со взрослым мужчиной.

Как пишет "Московский  комсомолец" со ссылкой на мать погибшей, буквально "за несколько часов до трагедии" она взяла смартфон своей дочки, чтобы проверить, какие сайты та посещает. Она отметила, что это было "обычной процедурой, которая повторяется регулярно", но на этот раз она "подошла неожиданно", и девочка не успела закрыть чат.

Таким образом, мать обнаружила, что второклассница переписывалась с мужчиной, присылавшим ей свои интимные фотографии и просившим взамен от девочки такие же. Малышка отправляла то, что от нее требовал извращенец и вела с ним переписку интимного характера.

По словам матери, она решила не устраивать скандал и предложила дочери взять кнопочный телефон. Поговорить с ребенком она планировала после того, как успокоится сама.

"Видимо, дочка поняла, что я все прочитала. Она стала кричать, чтобы я отдала ей телефон", — вспоминает собеседница журналистов.

После приглашения на ужин школьница заявила брату, что "сделает непоправимое", но 13-летний подросток ей не поверил. Затем она закрылась в своей комнате, и через некоторое время ее тело нашли возле дома, где жила семья. Сейчас в происшествии разбираются следователи.

По словам представителей департамента социальной защиты населения Москвы, семья покончившей с собой второклассницы характеризовалась как благополучная, не состояла на учете в субъектах профилактики семейного неблагополучия и учреждениях соцзащиты, а также не обращалась за социальной помощью. Погибшая девочка имела положительную характеристику и была отличницей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: коллеги покончившей с собой следовательницы поспорили на секс с ней СМИ: коллеги покончившей с собой следовательницы поспорили на секс с ней
ОРВИ: как помочь себе и не заразить окружающих ОРВИ: как помочь себе и не заразить окружающих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела