Политика
19 ноября 2019, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Турция обвинила Россию в невыполнении обязательств

Турция обвинила Россию в невыполнении обязательств
фото:
Турция пригрозила возобновить военную операцию в Сирии.

Глава МИДа Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара готова к возобновлению операции «Источник мира» в Сирии. По его словам, Россия и США «на сегодняшний день не выполнили» взятые на себя обязательства по отводу курдских формирований из зоны безопасности.

«Если мы не получим результата, то, как мы ранее начали операцию, так снова сделаем, что нужно. Мы обязательно должны избавиться от террористической угрозы, которая находится рядом с нами», — цитирует его агентство Anadolu. Турция не видит других способов урегулирования ситуации в регионе, кроме вывода членов формирований, которых считает боевиками, заявил министр.

Напомним, что министр Минобороны России Сергей Шойгу говорил, что отвод курдов завершен досрочно, а 1 ноября Россия и Турция приступили к патрулированию района сирийско-турецкой границы.

Ранее, 22 октября лидеры Турции и России после шестичасовых переговоров договорились о вводе российской военной полиции и сирийских военнослужащих в район границы, на чем турецкая военная операция "Источник мира" была прекращена.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США и Турция договорились о прекращении огня в Сирии США и Турция договорились о прекращении огня в Сирии
Турция массированно бомбит Сирию: есть жертвы (ВИДЕО) Турция массированно бомбит Сирию: есть жертвы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела