Происшествия
17 ноября 2019, 12:48 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье водитель зарезал пешехода, переходившего дорогу на красный свет

В Подмосковье водитель зарезал пешехода, переходившего дорогу на красный свет
фото:
Смертельный конфликт произошел в Мытищах.

Конфликт между пешеходом и автолюбителем со смертельным исходом произошел в Мытищах.

43-летний мужчина c белым пакетом переходил проезжую часть на улице Коминтерна в неположенном месте, что заставило водителя джипа «Volvo» резко затормозить.

68-летний мужчина открыл окно и покрыл пешехода матом, а тот тоже не полез за словом в карман. Водитель достал нож и, открыв дверь, нанес потерпевшему удар в горло. Затем дал по газам и уехал, а пострадавший сделал несколько шагов и упал, скончавшись от потери крови до приезда медиков.

По камерам видеонаблюдения удалось отследить конфликт.

"Мы сейчас отследили момент конфликта по камерам видеонаблюдения, для убийства понадобилась минута. Водитель изначально скрылся, но по номерам машины быстро вычислили, что это местный бизнесмен Виктор Чубак, ему 68 лет и теперь лет 20 грозит провести за решеткой», — рассказали в правоохранительных органах.

По словам полицейских,  Чубак не привык никому уступать дорогу. Бизнесмен торговал мебелью, товарами для дома, фарфоровой посудой, моющими средствами и кухонными ножами. С собой у мужчины всегда было оружие.

По признанию самого подозреваемого, он не хотел убивать пешехода, просто дал волю нервам.

Он переходил дорогу на красный свет. Я не сдержался. Вот так нервозность проявилась. Свою вину признаю, придется отсидеть", —

объяснил следователям подозреваемый в убийстве.

Следователи ищут другие причины убийства: не исключено, что между фигурантами дела ранее уже был конфликт.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По факту убийства следственным отделом по городскому отделу Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (по статье 105 УК РФ), — рассказали в Следственном комитете по Московской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шокирующее убийство женщины на детской площадке в Подмосковье попало на видео Шокирующее убийство женщины на детской площадке в Подмосковье попало на видео
Видео избиения футболистом "Спартака" Гулиевым пешехода в Москве появилось в Сети Видео избиения футболистом "Спартака" Гулиевым пешехода в Москве появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела