Экономика
11 ноября 2019, 21:52 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 12 ноября 2019 года: упадет ли рубль, раскрыли эксперты

Курс доллара на сегодня, 12 ноября 2019 года: упадет ли рубль, раскрыли эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 12 ноября 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 12 ноября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 12 ноября 2019 года вырос на 18,26 копеек по сравнению с показателем на выходные и понедельник и составил 63,91 рубль, курс евро на сегодня поднялся на 5,48 копейки — до 70,47 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на вторник выросла по сравнению с предыдущим показателем на 12,51 копейки, составив 66,86 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам главного аналитика ЦАФТ Антона Быкова, курс рубля подешевел в понедельник на фоне возросшей неопределенности по заключению полноценной торговой сделки между США и Китаем.

"На выходных Дональд Трамп заявил, что переговоры с китайской стороной продвигаются достаточно медленно. Кроме того, прозвучали сомнения касательно отмены уже введенных в отношении китайских товаров ограничений: Вашингтон готов подписать сделку только по выгодным для себя условиям", — цитирует эксперта Regnum.

Он отметил, что экономика США чувствует себя уверенно, и кривая  доходности избавилась от инверсии, а фондовый рынок активно растет. Однако ВВП растет "самыми медленными темпами за последние 30 лет", что вызывает усиление беспокойства относительно темпов роста мировой экономики.

Еще одним негативным фактором являются действия полиции Гонконга, открывшей огонь по протестующим.

"Причин для серьезного ослабления рубля в данный момент нет: инфляция ниже таргета, макроэкономическая статистика относительно позитивная, а значит существенного оттока инвесторов из отечественных активов не предвидится", — заявил Быков.

Он полагает, что американских компаний может снизится, а это что позитивно скажется на балансе спроса и предложения на рынке.

"Ожидаемый курс рубля вблизи отметки в 64,00 руб./доллар", — прогнозирует аналитик.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 11 ноября 2019: что ждет курс рубля на этой неделе Курс доллара на сегодня, 11 ноября 2019: что ждет курс рубля на этой неделе
Курс доллара на сегодня, 9 ноября 2019: для рубля наступает неблагоприятный сезон - эксперты Курс доллара на сегодня, 9 ноября 2019: для рубля наступает неблагоприятный сезон - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела