Происшествия
11 ноября 2019, 07:07 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в британский доклад об угрозе России попали девять бизнесменов из РФ

СМИ: в британский доклад об угрозе России попали девять бизнесменов из РФ
фото:
В докладе говориться о предпринимателях, спонсирующих Консервативную партию страны.

По сведениям британского издания The Sunday Times, в секретный доклад о незаконном вмешательстве РФ в политику Соединенного Королевства попали девять российских бизнесменов, которые спонсируют Консервативную партию страны.

Как отмечается в статье, в числе прочих в докладе звучат фамилии бывшего заместитель главы ЮКОСа Александр Темерко, обвиняемого в России в хищении акций "Енисейнефтегаза" и имеющего граждаство Великобритании с 2011 года. Темерко называют одним из главных спонсоров Консервативной партии. По некоторым данным, за минувшие семь лет он пожертвовал более ,25 млн.

Также в докладе упомянуто имя бизнесмена Александра Лебедева, сын которого Евгений владеет компанией Lebedev Holdings Ltd, занимающейся выпуском газеты London Evening Standard и The Independent. В 2018 году по приглашению Евгения действующий премьер-министр Великобритании Борис Джонсон побывал на семейной вечеринке в итальянском доме Лебедевых, а в 2015 году они провели совместную акцию в поддержку бездомных ветеранов и даже переночевали на улице.

Фигурирует в докладе и супруга бывшего заместителя министра финансов России Владимира Чернухина — Любовь Чернухина, пожертвовавшая в 2018 году партии более 450 тысяч фунтов стерлингов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Это крайне мерзкая ситуация": из-за долгов "Первого канала" перед "Останкино" появилась угроза сбоев вещания ТВ "Это крайне мерзкая ситуация": из-за долгов "Первого канала" перед "Останкино" появилась угроза сбоев вещания ТВ
В Лондоне умер сбежавший из России банкир В Лондоне умер сбежавший из России банкир
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела