Происшествия
Шоу-бизнес
05 ноября 2019, 09:30 | Автор: Иван Рутов

В деле причастности Галкина в покушении на Киркорова поставлена точка

В деле причастности Галкина в покушении на Киркорова поставлена точка
фото:
Резонансное дело о подготовке взрыва на концерте Киркорова в Дагестане поступило в суд.

В Южный окружной военный суд поступило громкое дело о подготовке взрыва на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале в мае 2017 года.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Алену Катькало, по делу проходят Хидирнеби Казуев, Габибулы Халдузов, Самир Ибрагимов и Шамиль Магомедов. Они обвиняются в организации либо участии в террористическом сообществе и НВФ, а также незаконном изготовлении и ношении взрывчатых устройств. При этом первым троим фигурантам также вменяется прохождение обучения для террористической деятельности, участие в деятельности террористической организации, приготовление к теракту. Казуев также обвиняется в содействии террористической деятельности.

Собеседница агентства подчеркнула, что знаменитый телеведущий Максим Галкин и его жена певица Алла Пугачева не значатся в качестве свидетелей по рассматриваемому делу.

Напомним, что ранее адвокат одного из фигурантов дела отмечал, что обвиняемый Казуев, присягнувший на верность запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", говорил о том, что лланировал не теракт, а убийство Киркорова.

По словам правозащитника, когда Казуев "находился в Москве, к нему подошел артист Максим Галкин и предложил… совершить убийство артиста Киркорова", пообещав за исполнение 2 миллиона рублей. Также он попросил "допросить в качестве свидетелей Максима Галкина, Пугачеву Аллу Борисовну и Филиппа Киркорова".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Разбитый инсультом и обнищавший Борис Моисеев тратит на прислугу всю пенсию Разбитый инсультом и обнищавший Борис Моисеев тратит на прислугу всю пенсию
Умерла солистка "Бурановских бабушек" Наталья Пугачева (ФОТО, ВИДЕО) Умерла солистка "Бурановских бабушек" Наталья Пугачева (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела