Экономика
20 октября 2019, 21:40 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 21 октября 2019: назван курс доллара на новую неделю

Курс доллара на сегодня, 21 октября 2019: назван курс доллара на новую неделю
фото:
Курс валют на сегодня, 21 октября 2019: ЦБ РФ опустил курс доллара и поднял курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 21 октября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 21 октября 2019 года составляет 63,95 руб., курс евро на сегодня равен 71,12 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам инвестиционного аналитика Hedge Fund KHRSV LTD Марины Минервиной, на прошлой неделе глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина указала на высокую вероятность снижения ключевой процентной ставки. 

"Участники рынка ожидают понижения ставки на 25 процентных пунктов и более (на текущий момент ставка составляет 7%). При прочих равных условиях снижение ключевой ставки в рамках смягчения денежно-кредитной оказывает давление на национальную валюту", — цитирует специалиста "Свободная пресса".

Другим фактором, негативно влияющим на курс рубля, стали новости о замедлении экономического роста Китая в третьем квартале на фоне слабого промышленного производства и вялого внутреннего спроса.

Однако определенный оптимизм вселяет тот факт, что между США и Китаем был согласован один из этапов договоренностей.

"Валютная пара доллар-рубль остается под небольшим давлением и за текущую неделю показала небольшое движение в сторону поддержки на уровне 63,50 за доллар. Из-за отсутствия волатильности снижение оказалось несущественным и не смогло повлиять на будущие ориентиры. Наш прогноз относительно валютной пары доллар/RUB следующий: ожидается движения курса в диапазоне 63,5 — 65 рублей", — подчеркивает аналитик.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 19 октября 2019: за счет чего поднимется рубль, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 19 октября 2019: за счет чего поднимется рубль, рассказали эксперты
Курс доллара на сегодня, 18 октября 2019: доллар вступил на путь ослабления - эксперты Курс доллара на сегодня, 18 октября 2019: доллар вступил на путь ослабления - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела