Происшествия
17 октября 2019, 20:12 | Автор: Иван Рутов

Жители деревни в Архангельской области устроили самосуд, устав жить полицию

Жители деревни в Архангельской области устроили самосуд, устав жить полицию
фото:
По мнению местных жителей, пойманный ими мужчина является маньяком.

В Интернете разместили видеозапись, сделанную в дерецне Цигломень Архангельской области. В кадре запечатлено, как местные жители устроили самосуд над мужчиной, которого они сами схватили.

На видео жертва разъяренной толпы привязана к столбу. При этом мужчина активно отрицает свою вину.

"А че ты нож на малолеток наставляешь. Нормально было нож доставать?" — можно услышать женский голос в толпе.

После этого пленника бьют. Также звучат призывы дождаться полиции.

"Девушку душили, кто разобрался? Полиция разобралась? А если бы это была ваша дочь?" — негодуют жители деревни.

По информации "Комсомольской правды", в Цигломене давно орудует маньяк, но все заявления местных жителей в полицию были проигнорированы. В деревне поднялась паника из-за того, что злоумышленник с ножом якобы атакует женщин и детей..

В итоге односельчане провели собственное расследование и вычислили, как им кажется, злоумышленника.

"Этот мужчина, его зовут Александр, напал на пятнадцатилетнего подростка с ножом, забрал у него деньги. На пятиклассника напал, начал его душить. Хорошо, что мимо проходили люди, которые его спасли. Еще одной женщине сломал челюсть и руку, забрал у нее банковскую карту", — сказала Юлия Черемушкина.

Говоря о самосуде, местные жители рассказали, что никто не собирался привязывать мужчину к столбу. Это произошло после того, как он попытался убежать. При этом "все" его якобы опознали и заявили, что он нападал на детей. 

Во время уличных "разборок" кто-то из местных жителей все же вызвал полицию, но, как оказалось, правоохранители ехали полтора часа, а приехав забрали в отделение только избитого мужчину и еще нескольких человек.

"По версии следствия, подозреваемые приехали домой к 35-летнему потерпевшего, ударили его рукой по голове и, угрожая, потребовали покинуть квартиру. На улице они били потерпевшего, после чего посадили в багажник автомобиля и отвезли на улицу Мира. При помощи буксировочного троса его привязали к столбу линии электропередач", — рассказали в СУ СКР по Архангельской области.

В итоге в отношении устроивших самосуд мужчин завели уголовное дело по статье о похищении человека. Им грозит до 12 лет тюрьмы. При этом "маньяка" отпустили домой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лиза Киселева из Саратова найдена: убийцу девочки спасли от самосуда, переодев в омоновца (ФОТО, ВИДЕО) Лиза Киселева из Саратова найдена: убийцу девочки спасли от самосуда, переодев в омоновца (ФОТО, ВИДЕО)
В Якутии после случая с изнасилованием начались массовые задержания и погромы В Якутии после случая с изнасилованием начались массовые задержания и погромы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела