Политика
Экономика
16 октября 2019, 07:53 | Автор: Иван Рутов

ПФР рассказало, какие периоды не войдут в стаж для начисления пенсии

ПФР рассказало, какие периоды не войдут в стаж для начисления пенсии
фото:
Ведомство перечислило периоды, которые не будут учитываться при ее назначении.

Пенсионный фонд России обнародовал информацию о том, что многие периоды стажа ч 2019 года больше не будут учитываться при назначении пенсии.

Специалисты уточнили, что это происходит в том случае, если непосредственно до или после этих периодов у гражданина не было работы, за которые в Пенсионный фонд поступали отчисления.

К таким периодам можно отнести службу в армии, уход за ребенком до полутора лет, временную нетрудоспособность, уход за инвалидом 1-й группы или ребенком-инвалидом, пожилым гражданином от 80 лет. Также к ним относятся получение пособия по безработице, период обустройства в процессе переезда в другой регион с целью дальнейшего трудоустройства.

Ведомство добавляет, что периоды очного обучения в вузах исключены из списка, потому что на период обучения отчисления в фонд за гражданина не идут, пишет издание Primpress.

Как сообщал ПФР ранее, россияне смогут подтвердить трудовой стаж при помощи бывших коллег, при этом приводить их в отделение фонда не обязательно. Достаточно предоставить письменное заявление и отсканированные страницы трудовых книжек коллег.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ПФР предложил изменить механизм выплат накопительной пенсии ПФР предложил изменить механизм выплат накопительной пенсии
Пенсии, новости сегодня: в ПФР объяснили, кто имеет право на двойную пенсию Пенсии, новости сегодня: в ПФР объяснили, кто имеет право на двойную пенсию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела