Политика
Происшествия
11 октября 2019, 09:02 | Автор: Иван Рутов

В Саудовской Аравии подорвали иранский нефтяной танкер (ФОТО)

В Саудовской Аравии подорвали иранский нефтяной танкер (ФОТО)
фото:
Тегеран считает инцидент террористической атакой.

Нефтяной танкер Sinopa, принадлежащий иранской государственной нефтяной компании, взорвался примерно в 100 километрах от портового города Джидда в Красном море. Информации о жертвах нет.

Предположительно взрыв произошел в результате террористической атаки, передает IntelSky. В результате судно серьезно пострадало и загорелось, произошла утечка нефти в Красное море.

Отмечается, что ситуация на борту находится под контролем, а утечка в Красное море устранена.  Утверждается, что объем вытекаемой с судна нефти «достиг минимума».

Известно, что танкер Sinopa принадлежит Национальной иранской нефтяной компании (NIOC). В Тегеране считают, что происшедшее могло быть террористической атакой, так, гостелевидение со ссылкой на представителей NIOC сообщило, что в танкер попали два снаряда. Взрыв затронул два резервуара с нефтью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вашингтон обвинил Тегеран в пиратской атаке на британский танкер Вашингтон обвинил Тегеран в пиратской атаке на британский танкер
С горящего танкера в Оманском заливе сняли 11 россиян (ВИДЕО) С горящего танкера в Оманском заливе сняли 11 россиян (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела