Происшествия
Спорт
01 октября 2019, 08:01 | Автор: Иван Рутов

"Голые" фото легкоатлеток вызвали скандал на чемпипонате мира

"Голые" фото легкоатлеток вызвали скандал на чемпипонате мира
фото:
Девушки возмутились "интимными" ракурсами, выбранными фотографами для съемки.

На чемпионате мира в Дохе разразился секс-скандал. Напомним, что мировое первенство 2019 года стартовало в Дохе 27 сентября, а закончится 6 октября. Как зрители, так и спортсмены заметили, операторы во время трансляции опробовали съемку готовящихся к старту спортсменов снизу сзади.

Благодаря ракурсу, камеры буквально показывали промежность девушек. В итоге легкоатлетки возмутились слишком интимной съемкой. Спортсменкам не понравился "оригинальный" ракурс, с которого их решили снимать на чемпионате, сообщает издание Bild.

Так, немецкая бегунья Джина Люкенкемпер не оценила "креатива" устроителей соревнования и подала жалобу в немецкую ассоциацию легкоатлетов, а оттуда жалоба ушла в международную ассоциацию.

"Принимала ли женщина участие в разработке такого плана? Я так не думаю. Не думаю, что эти камеры так уж хороши. У меня возникает неприятное ощущение от такой съемки", — заявила Люкенкемпер, которую поддержала коллега по команде Татьяна Пинто.

Обе девушки назвали съемку крупным планом снизу слишком интимной и заявили, что не давали своего согласия на такого рода съемку.

После обращения со стороны международной ассоциации легкоатлетов устроители чемпионата оперативно удалили все фото и видео "интимных планов".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Секс-скандал в Германии: расследование выявило 1700 священников-педофилов Секс-скандал в Германии: расследование выявило 1700 священников-педофилов
Министр спорта Канады ушел в отставку из-за секс-скандала Министр спорта Канады ушел в отставку из-за секс-скандала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела