Экономика
30 сентября 2019, 21:12 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 1 октября 2019: в каком случае рубль отправится в падение

Курс доллара на сегодня, 1 октября 2019: в каком случае рубль отправится в падение
фото:
Курс валют на сегодня, 1 октября 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 1 октября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 1 октября 2019 года поднялся на 22,51 копейки по сравнению с показателем на выходные и составил 64.64 рубля, курс евро на сегодня взлетел на 40,08 копейки — до 70,71 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на вторник выросла по сравнению с предыдущим показателем на 30,42 копейки, составив 67,37 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам финансового аналитика "БКС Премьер" Сергея Дейнека, курс рубля может немного сдать позиции из-за неуверенной динамики цен на нефть и в случае негативных сигналов со стороны торговых переговоров между США и КНР.

Он отметил, что на этой неделе рубль будет показывать "относительную стойкость".

"Сильный макроэкономический базис РФ и повышенный спрос на рублевый долг фундаментально подкрепляют российскую валюту, однако мы не исключаем, что в условиях неуверенной ценовой динамики нефти и возможной новой волны распродаж на emerging markets в случае негативных сигналов со стороны торговых переговоров США и Китая рубль может немного отступить", — цитирует эксперта "Росбалт".

Дейнека подчеркивает, что рубль на этой неделе будет торговаться в коридоре 63,9-64,7 за доллар.

На этом фоне руководитель отдела анализа банков и денежного рынка ИК "ВЕЛЕС Капитал" Юрий Кравченко заявил о том, что к вечеру прошлой пятницы "рубль демонстрировал ослабление, хотя большинство его коллег на развивающихся рынках заканчивали неделю ростом".

Аналитик ИАЦ "Альпари" Анна Бодрова отмечает, что "налоговый период "россиянина" уже не поддерживает, внутренних факторов опоры нет", а "искрометный оптимизм правительства по поводу более активного, чем ожидалось ранее, снижения инфляционного давления поклонников рубля никак не впечатлил".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 30 сентября 2019: в каком статусе доллар встретит октябрь Курс доллара на сегодня, 30 сентября 2019: в каком статусе доллар встретит октябрь
Курс доллара на сегодня, 28 сентября 2019: каким будет курс рубля после потери поддержки Курс доллара на сегодня, 28 сентября 2019: каким будет курс рубля после потери поддержки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела