Экономика
29 сентября 2019, 21:43 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 30 сентября 2019: в каком статусе доллар встретит октябрь

Курс доллара на сегодня, 30 сентября 2019: в каком статусе доллар встретит октябрь
фото:
Курс доллара на сегодня, 30 сентября 2019: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 30 сентября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 30 сентября 2019 года составляет 64,41 руб., курс евро на сегодня равен 70,31 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Старший аналитик "Информационно-аналитического центра "Альпари" Вадим Иосуб констатирует, что в течение последних месяцев американский лидер Дональд Трамп неоднократно говорил о том, что курс доллара завышен и потребовал ФРС США быстрее снижать ставки, чтобы его ослабить.

Несмотря на то, что ФРС уже дважды с начала года снижала ставку, вряд ли продолжение тенденции будет происходить быстрее, чем того требует экономическая ситуация, ради воздействия на его курс. Таким образом, в обозримом будущем эксперты говорят о том, что снижение доллара вряд ли произойдет.

Аналитик полагает, что в конце сентября-начале октября может продолжиться тенденция как по росту доллара, так и по дальнейшему снижению цен на "черное золото".

"В результате доллар может подорожать до 65,3-65,6 рубля. А вот европейская валюта, вероятнее всего, останется в диапазоне 69,8-70,8 рубля", — цитирует специалиста "Российская Газета".

С начала года рубль чувствует себя довольно уверенно к доллару. При этом в начале сентября доллар достигал 67,1 рубля.

Эксперт подчеркивает, что благодаря бюджетному правилу рубль практически не реагирует на снижение цен на нефть в среднесрочной перспективе, по крайней мере, пока нефть торгуется выше 40 долларов за баррель.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 28 сентября 2019: каким будет курс рубля после потери поддержки Курс доллара на сегодня, 28 сентября 2019: каким будет курс рубля после потери поддержки
Курс доллара и евро на сегодня, 27 сентября 2019: на сколько может взлететь доллар и упасть евро Курс доллара и евро на сегодня, 27 сентября 2019: на сколько может взлететь доллар и упасть евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела