Политика
Происшествия
Спорт
23 сентября 2019, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Россию могут отстранить от Олимпиады 2020 в Токио

Россию могут отстранить от Олимпиады 2020 в Токио
фото:
Участие сборной России в грядущих Играх поставлено под вопрос.

Российская сборная может быть отстранена от участия в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио из-за нарушений, допущенных Московской антидопинговой лаборатории, и подделанных данных, которые были предоставлены из России специалистам WADA.

Как пишет The Telegraph, эксперты Всемирного антидопингового агентства выдвинули версию о том, что в России в течение 18 месяцев манипулировали сведениями для сокрытия систематического применения запрещенных препаратов спортсменами. Как ожидается, точное решение будет вынесено сегодня позднее.

Как отмечает издание, WADA в своем отчете объявит о результатах проверки лаборатории Москвы и обсудит возможное повторное приостановление ее работы. Затем Международная ассоциация легкоатлетических федераций рассмотрит вопрос о возможном восстановлении в правах Всероссийской федерации легкой атлетики.

Известно, что на чемпионате мира по указанному виду спорта заявлены не менее 29 русских спортсменов под нейтральным флагом. Их статус предполагается оставить без изменений.

В течение двух месяцев будут представлены новые доказательства вины спортивных властей России. В случае подтверждения информации о новых вмешательствах в допинг-пробы, Россия может быть отстранена от Олимпиады в Токио.

Олимпийский комитет России не комментирует эту информацию.

"Материалы и заметки СМИ мы никогда не комментировали и делать это не собираемся, потому что всегда отталкиваемся только от официальной информации", — приводит ТАСС слова пресс-секретаря ОКР Константина Выборнова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Вынесли на матрасе": в Сочи приставы выселили онкобольного, лишившегося жилья из-за Олимпиады-2014 "Вынесли на матрасе": в Сочи приставы выселили онкобольного, лишившегося жилья из-за Олимпиады-2014
"Я удовлетворен": CAS вернул Мутко право участия в Олимпиадах "Я удовлетворен": CAS вернул Мутко право участия в Олимпиадах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела