Происшествия
Спорт
13 сентября 2019, 10:20 | Автор: Иван Рутов

В США юную пловчиху лишили победы из-за слишком оголенных ягодиц

В США юную пловчиху лишили победы из-за слишком оголенных ягодиц
фото:
Брекинн Уиллис дисквалифицировали из-за непозволительного купальника.

В США британская пловчиха Брекинн Уиллис была дисквалифицирована из-за того, что участвовала на соревнованиях в штате Аляска в слишком открытом купальнике.

По информации The Sun, спортсменка победила на дистанции 100 метров вольным стилем, но после этого узнала об аннулировании результатов.

Как заявили судьи, 17-летнюю Уиллис дисквалифицировали за то, что ее купальник не достаточно скрывал ягодицы,. что было принято за желание привлечь к себе внимание.

Журналисты отмечают, что на Аляске действует правило, регламентирующее размер купальника. Сама спортсменка заявила, что ее купальник соответствовал требованиям, но ей пришлось подвернуть его в районе ягодиц, так как в обычном виде ей было неудобно плавать в нем.

Позднее организатора соревнований обвинили в расизме и сексисзме, так как Уиллис была единственной представительницей смешанной расы на турнире, и лишь она одна подверглась санкциям.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский танцор ударил жену-партнершу за неудачный номер на ЧМ Российский танцор ударил жену-партнершу за неудачный номер на ЧМ
Пойманного на допинге Зубкова выгнали из спорта Пойманного на допинге Зубкова выгнали из спорта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела