Происшествия
Спорт
16 января 2019, 15:12 | Автор: Иван Рутов

Пойманного на допинге Зубкова выгнали из спорта

Пойманного на допинге Зубкова выгнали из спорта
фото:
Зубков обсудит с адвокатом возможность оспорить двухлетнюю дисквалификацию после допингового скандала.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) дисквалифицировала главу Федерации бобслея России Александра Зубкова, а также бобслеистов Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина на два года.

Спортсменов "изгнали" из спорта на срок до декабря 2020 года за нарушение антидопинговых правил, сообщает "Р-Спорт".

В частности, Зубков дисквалифицирован до 18 декабря 2020 года, Касьянов, Пушкарев и Хузин — до 12 декабря 2020 года. Спортсмены могут обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). Более того, из-за дисквалификации Зубков не может заниматься любой деятельностью, связанной с бобслеем, включая административную работу — в качестве должностного лица, директора, офицера, сотрудника или волонтера в национальных организациях.

Сейчас Зубков рассматривает вариант подачи апелляции на двухлетнюю дисквалификацию. Об этом он сам сообщил ТАСС.

"Я еще не видел решения. Что касается апелляции, то сначала мне и моему адвокату надо ознакомиться с документами, и после этого примем решение", — сказал Зубков.

Напомним, Зубков на Играх 2014 года в Сочи завоевал две золотые медали в бобслее, однако после его результаты были аннулированы дисциплинарной комиссией Международного олимпийского комитета (МОК). Зубков опротестовал это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако его апелляция была отклонена.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава РУСАДА заявил о скорой изоляции российского спорта Глава РУСАДА заявил о скорой изоляции российского спорта
В России на прославленного бобслеиста Зубкова подали заявление в прокуратуру из-за допинга В России на прославленного бобслеиста Зубкова подали заявление в прокуратуру из-за допинга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела