Происшествия
Экономика
12 сентября 2019, 11:59 | Автор: Иван Рутов

"Моменто море": покушение на ректора Тернопольского университета попало на видео

"Моменто море": покушение на ректора Тернопольского университета попало на видео
фото:
СМИ: Андрей Крысоватый лишился кисти левой руки, его жена - глаза, из-за разборок по "экономическим причинам".

Андрей Крысоватый, ректор Тернопольского национального экономического университета, в результате взрыва в вузе, случившегося утром 4 сентября в селе Петриков, где расположена резиденция ректора. Устройство подбросили неизвестные, сообщают СМИ.

Позже в Сети появилось видео с камер наблюдения, которые зафиксировали момент покушения. На кадрах видео можно заметить, как Крысоватый поднимает сверток, который оставлен у забора. Затем мужчина показывает его жене и разворачивает. Менее чем через минуту гремит взрыв.

В результате инцидента, как выяснили местные СМИ, женщина получила множественные осколочные ранения лица и тела, осталась без глаза. На ролике видно, что после взрыва она лежит на земле. Сам Андрей Крысоватый получил повреждения левой руки. Врачи не смогли справиться с последствиями ранения, поэтому позже кисть была ампутирована.

СМИ стала известна еще одна подробность: по данным следствия, неподалеку от резиденции была найдена записка.

"Привет от нас. Ректору моменто море. Momento mori", — говорилось в послании, очевидно, посланном злоумышленниками. Следствие склоняется к версии, что главе университета отомстили по экономическим причинам. Крысоватый хотел забрать земельные участки у сотрудничающей с учебным заведением компании. Однако не исключается и версия личного конфликта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: на Порошенко готовиться покушение СМИ: на Порошенко готовиться покушение
В Сочи расстреляли известного грузинского криминального авторитета В Сочи расстреляли известного грузинского криминального авторитета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела