Политика
Происшествия
04 сентября 2019, 07:36 | Автор: Иван Рутов

В Рязанской области директора школы уволили прямо на праздничной линейке

В Рязанской области директора школы уволили прямо на праздничной линейке
фото:
СМИ: вице-губернатор Греков расстался с главой школы № 50 из-за "не тех" дверных ручек.

На школьной линейке 2 сентября в школе №50 Рязани был уволен ее директор Роман Волков. Такое решение принял на месте вице-губернатор Рязанской области, мотивировав его "недостаточно ответственным отношением к делу администрации образовательного учреждения".

Как выяснили СМИ со слов очевидцев, Грекову якобы не понравились дверные ручки в школе. В мэрии Рязани прокомментировали случившиеся, заявив, что директор ушел по собственному желанию.

«По результатам в работе школы были выявлены системные проблемы, устранение которых не требует большого вложения финансовых средств, а связано с недостаточно ответственным отношением к делу администрации образовательного учреждения", — говорится в сообщении пресс-службы.

Чиновники уточнили, что "после проведения осмотра школы директор самостоятельно принял решение оставить должность, чтобы дать возможность образовательному учреждению выйти на новый этап развития». 

В пресс-службе правительства Рязанской области подтвердили информацию о том, что Греков присутствовал на линейке в школе, а позднее пресс-служба регионального правительства предоставили СМИ фотографии из школы №50. На снимках видно "неудовлетворительное" состояние учебного заведения, которое начало свою работу в новом учебном году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Наказывать не будем": директор школы в Ленобласти отрицает факт акции пятиклассников «Без баб» "Наказывать не будем": директор школы в Ленобласти отрицает факт акции пятиклассников «Без баб»
В Хакасии директор школы уволилась после того, как написала письмо Путину В Хакасии директор школы уволилась после того, как написала письмо Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела