Политика
30 мая 2017, 05:44 | Автор: Иван Рутов

В Хакасии директор школы уволилась после того, как написала письмо Путину

В Хакасии директор школы уволилась после того, как написала письмо Путину
фото:
Сотрудники образовательного учреждения пожаловались главе государства на сокращение зарплат.

В Республике Хакассия директор Опытненской школы уволилась после обращения к президенту России Владимиру Путина с жалобой на сокращение зарплат,. Как пишет издание 19rus.info, после письма к главе государства власти региона стали постоянно приезжать в школу с проверками.

По словам сотрудников школы, весной этого года зарплату техническому персоналу сократили на несколько тысяч рублей, а учителям урезали компенсации с 3-7 тысяч до 1,5 тысячи рублей. В результате коллектив решил написать письмо Владимиру Путину, и вскоре после этого в школу приехала министр образования Хакасии Галина Салата, и начались многочисленные проверки. 

Директор общеобразовательного учреждения Галина Зайцева написала заявление об увольнении по собственному желанию, но собеседники журналистов уверены, что настоящей причиной ухода стало давление после письма президенту.

"Школу закошмарили проверками, директора довели. Ей дали возможность доработать июнь и все", — пишет 19rus.info.

Официально представители Министерства образования республики пока не прокомментировали ситуацию.  

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сочи учитель гимназии уволилась, получив «скромный» подарок на 8 Марта В Сочи учитель гимназии уволилась, получив «скромный» подарок на 8 Марта
Из-за YouTube ВИДЕО секс-вечеринки в школьном бассейне уволена начальник управления образования Владимира Из-за YouTube ВИДЕО секс-вечеринки в школьном бассейне уволена начальник управления образования Владимира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела