Происшествия
02 сентября 2019, 06:57 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассказали, что стало с главным чеченским вором в законе Хусейном Слепым

СМИ рассказали, что стало с главным чеченским вором в законе Хусейном Слепым
фото:
Эксперты криминального мира рассказали о судьбе вора в законе Хуссейна Ахмадова.

Российские СМИ решили узнать судьбу известного чеченского вора в законе 90-х годов Хуссейна Ахмадова по кличке Слепой, являвшегося в свое время признанным лидером московского криминального мира.

Хуссейн родился в Грозном в 1966 году. Его первая "ходка" состоялась уже в 14-летнем возрасте: будущий вор в законе получил срок за ограбление магазина вместе с другом. В итоге он попал на три года в колонию для несовершеннолетних, где отметился нежеланием сотрудничать с администрацией. При этом он "мотал" срок в одной из самых суровых детских колоний в СССР — "Георгиевской спецмалолетке".

Титул вора в законе Хуссейн получил уже в 18 лет в СИЗО "Белый лебедь". Согласно одной из версий. молодому чеченцу помог получить титул вор в законе и курд по национальности Джамал Тбилисский, которому хотел получить "своего" человека в чеченском криминальном мире. Также Слепого поддержали и другие известные на тот момент воры в законе. Свою кличку Хуссейн получил из-за близорукости и очков, которые ему приходилось носить.

Воровской титул всегда был для Ахмадова поводом для гордости. Он носил отличительные знаки в виде специальных татуировок на своем теле и никогда нигде не работал. Также у него не было жены, но была возлюбленная, ради которой он даже нарушал посттюремную подписку о невыезде из Москвы. После таких отъездов спецназ силой доставлял его назад, а конкуренты вора в законе по криминальному миру угрожали его избраннице.

В отличие от других чеченских криминальных авторитетов, Ахмадов сразу заявил о своей аполитичности и отказался участвовать в чеченской войне на любой стороне, в отличие от тех же воевавших против Дудаева чеченских авторитетов Николая Сулейманова и Руслана Лабазанова.

Что стало с Хуссейном Слепым сейчас — ничего неизвестно. Однако в 2017 году сообщалось, что он был задержан с наркотиками. По слухам, на сегодняшний день вор в законе живет в подмосковной Балашихе и является ее смотрящим. Он придерживается воровских понятий и остается вором в законе по убеждению.

Ранее TopNews писал о том, что отказавшийся от титула вор в законе сядет по "путинской" статье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Отказавшийся от титула со стволом во рту вор в законе сядет по "путинскому закону" Отказавшийся от титула со стволом во рту вор в законе сядет по "путинскому закону"
"У меня есть своя идея": фото с дня рождения вора в законе Гули появилось в Сети "У меня есть своя идея": фото с дня рождения вора в законе Гули появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела