Политика
Происшествия
01 сентября 2019, 10:37 | Автор: Иван Рутов

Отказавшийся от титула со стволом во рту вор в законе сядет по "путинскому закону"

Отказавшийся от титула со стволом во рту вор в законе сядет по "путинскому закону"
фото:
Ираклия Ростовского не спасло отречение от титула.

Грузинский вор в законе Ираклий Джабуа (Ираклий Ростовский), ранее задержанный и размещенный в Московский Центр временного содержания иностранных граждан, стал фигурантом уголовного дела по "путинской статье", ст. 210.1 УК РФ, предусматривающей ответственность за высшее положение в преступной иерархии.

СМИ стало известно, что Джабуа, ранее привлекавшийся к ответственности за мошенничество и грабежи, может получить 15-летний срок и 5 млн штрафа, несмотря на то, что еще пять лет назад, в 2014 году отказался от своего титула.

Фото: Прайм-Крайм

Тогда инцидент привлек внимание необычностью обстановки, в которой было сделано заявление. Так Джабуа заявил об отказе от титула, держа во рту ствол, а позже стало известно, что экс-вор в законе был сильно покалечен.

После чего в СМИ попали данные, что Джабуа не отказался от звания сам, а был вынужден это сделать в ходе расправы, которую учинил над ним еще один криминальный авторитет грузинского происхождения — "вор в законе" Мераб Мзарелуа. По слухам, избиением Джабуа руководил сны Мзарелуа Кико.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ рассказали, как на самом деле умер легендарный вор в законе Вася Бриллиант СМИ рассказали, как на самом деле умер легендарный вор в законе Вася Бриллиант
СМИ: вору в законе Шишкану предъявлено обвинение СМИ: вору в законе Шишкану предъявлено обвинение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела