Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
29 августа 2019, 08:25 | Автор: Иван Рутов

Скандал: 12 гомофобов сорвали спектакль о геях в «Театре.doc» (ВИДЕО)

Скандал: 12 гомофобов сорвали спектакль о геях в «Театре.doc» (ВИДЕО)
фото:
Документальная постановка «Выйти из шкафа» была сорвана во время премьеры.

Дюжина неизвестных ворвались в «Театр.doc», где проходил документальный спектакль «Выйти из шкафа», посвященный жизни российских геев, и сорвали постановку "о каминг-аутах, жизни, любви и поисках правды современных российских геев". Об этом сообшила «Медиазона» со ссылкой на режиссера спектакля Анастасию Патлай. Она рассказала, что противники спектакля "кричали и мешали актерам".

Кроме того, у здания театра появились люди с плакатами, содержание которых сводится к слогану «Док — гомосексуальный театр». Известно, что налетчики, сорвавшие спектакль, обвинили театр в пропаганде гомосексуальности.

После потасовки в театре режиссера увезли в полицию. Об этом в соцсети сообщила журналистка Зоя Светова. А Baza уточняет, что в полицию, кроме того, доставили сотрудника театра и двух активистов. Сейчас режиссер собирается подать заявление в полицию по поводу срыва спектакля — об этом стало известно «Эхо Москвы».

Позже в Сети появилось видео налета на спектакль и последовавшей за этим потасовки. По словам ассистента худрука «Театра.doc» Заремы Заудиновой, после приезда полиции спектакль возобновился, но активисты продолжили кричать угрозы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Машина для убийств": убивший Круга киллер "Тверских волков" задушил двух сокамерников - СМИ "Машина для убийств": убивший Круга киллер "Тверских волков" задушил двух сокамерников - СМИ
На Украине запретили спектакль "Анна Каренина" из-за русского языка На Украине запретили спектакль "Анна Каренина" из-за русского языка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела