Происшествия
21 августа 2019, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Отказавшийся от титула вор в законе Муха Люберецкий стал пикапером

Отказавшийся от титула вор в законе Муха Люберецкий стал пикапером
фото:
Стала известна судьба криминального авторитета, отказавшегося от высшего положения в воровском мире.

Российские исследователи криминального мира выяснили подробности жизни отказавшегося от своего воровского титула 59-летнего вора в законе Олега Мухаметшина, известного в криминальном мире как Муха Люберецкий.

Оказалось, что теперь уже бывший вор в законе написал заявление на имя начальника ГУ МВД по Москве, в котором рассказал о том, что он не является вором в законе и отказывается от этого титула.

Отвечая на вопрос правоохранителей, по какой причине Мухаметшин решился на этот шаг, он заявил, что "просто таковым себя не считает", хотя в криминальном мире никто не поверил в то, что Муха не обладал своим высшим статусом.

По информации ИА "Руспрес", Олег Мухаметшин являлся одним из наиболее влиятельных лидеров Люберецкой ОПГ. Он был неоднократно судим за подделку документов, разбой, а также хранение оружия и побег из-под стражи.

Родившийся в Казани Муха был коронован в 1994 году, а его "крестными отцами" стали московские воры в законе Андрей Исаев (Роспись, Расписной) и Владимир Савоськин (Савоська).

Возможно, своим отказом от криминального статуса Олег Мухаметшин, взявший сейчас фамилию Дегтярев, пытается обезопасить себя от заключения под стражу по "путинской" статье, под которую в России подпадают лица, занимающие высшее положение в воровской иерархии.

Сам Муха называет себя знатоком психологии, а во время его задержания в 2010 году на Курском вокзале в его сумке нашли руководство по соблазнению от скандально известного пикапера Алекса Лесли — "Практикум по физике". По словам самого "законника", пособие "секс-гуру" работает безотказно и заслуживает внимания.

Напомним, что Алекс Лесли (настоящее имя — Александр Кириллов), попал в тюрьму в Таиланде вместе с Настей Рыбкой, рассказавшей о своем отдыхе на яхте вметсе с миллиардером Олегом Дерипаской.

Ранее TopNews писал о том, что вор в законе Гули отказался короновать нового авторитета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые в истории криминала: вор в законе Муха Люберецкий отказался от своего титула Впервые в истории криминала: вор в законе Муха Люберецкий отказался от своего титула
На вора в законе Ахмеда Сутулого возбуждено уголовное дело по "путинской статье" На вора в законе Ахмеда Сутулого возбуждено уголовное дело по "путинской статье"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела