Происшествия
Шоу-бизнес
20 августа 2019, 14:32 | Автор: Иван Рутов

Судороги, отек мозга и кома: названа жуткие обстоятельства смерти Аллы Вербер

Судороги, отек мозга и кома: названа жуткие обстоятельства смерти Аллы Вербер
фото:
Медики раскрыли подробности заболевания, унесшего жизнь фэшн-директора ЦУМа.

Медики рассказали, какой была кончина фэшн-директора ЦУМа Аллы Вербер, которая скоропостижно скончалась на отдыхе в Италии 6 августа. Виной жуткой и стремительной смерти женщины стала менингококковая инфекция, заявил известный фармацевт Валерий Петухов порталу Dni.ru.

Ранее СМИ сообщали обстоятельства, приведшие к смерти Вербер. Так, светской львице внезапно стало плохо во время ужина. Через сутки после того, как ее увезли в больницу, она умерла. Оказалось, что у 61-летней предпринимательницы развился менингококковый сепсис.

По словам эксперта, у Вербер скорее всего, была гипертоксическая (молниеносная) форма менингококковой инфекции с подъемом температуры до 40 градусов, ознобом и сыпью, а также тахикардией, одышкой и инфекционно-токсическим шоком. В ходе острого развития заболевания у человека возникает отек головного мозга с судорогами и обмороками, вплоть до комы.

Вербер можно было спасти, если бы помощь была оказана немедленно, но рядом не оказалось профильных клиник и специалистов. В итоге диагноз был поставлен слишком поздно, равно как и начато верное лечение, уверен фармацевт. 

Ранее TopNews писал о том, что блогер Лена Миро раскритиковала светское общество за веселье в день похорон Аллы Вербер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Страшный, дурной сон": подруга Аллы Вербер рассказала о ее последних часах жизни "Страшный, дурной сон": подруга Аллы Вербер рассказала о ее последних часах жизни
Пиар-директор Началовой раскрыла "тайную связь" певицы с Аллой Вебер Пиар-директор Началовой раскрыла "тайную связь" певицы с Аллой Вебер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела