Здоровье
Происшествия
16 августа 2019, 15:06 | Автор: Иван Рутов

В Ульяновской области скончался второй отравившийся маслом с ядом

В Ульяновской области скончался второй отравившийся маслом с ядом
фото:
Всего от крысиного яда в продукте пострадали семь человек, в том числе двое детей.

СМИ стало известно о смерти еще одного пострадавшего от отравления подсолнечным маслом в Ульяновской области. Первой погибшей оказалась родственница фермера, которой он отдал масло.

Кроме того, известно, что в числе семерых пострадавших в больницу попали двое детей, их жизни ничто не угрожает. Они были направлены в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи и областную детскую клиническую больницу, как заявили в региональном минздраве.

Ведомство назвало и вероятную причину отравления.

"Пациенты связаны между собой родственными или служебными отношениями", — уточнили в Ульяновском минздраве.

"Предварительно, причиной отравления рассматривается крысиный яд. Случай отравления 3 августа очень похож по симптоматике на сегодняшние отравления. Анализ крови отравившихся показал вещества, присутствующие в крысином яде. Однако официально и окончательно мы пока это не можем утверждать. Инцидент изучается», — сообщили представители ведомства РБК. 

В свою очередь версию об отравлении подсолнечным маслом кустарного производства проверяет региональное СУ СКР.  Местные СМИ сообщали, что отравленные семена могли попасть изготовителю масла — жителю Теренгульского района — от знакомого из Сызрани.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве произошло массовое отравление кошек В Москве произошло массовое отравление кошек
В Москве почти тридцать человек травились едой из автоматов Healthy Food В Москве почти тридцать человек травились едой из автоматов Healthy Food
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела