Здоровье
Происшествия
16 июля 2019, 14:47 | Автор: Иван Рутов

В Москве почти тридцать человек травились едой из автоматов Healthy Food

В Москве почти тридцать человек травились едой из автоматов Healthy Food
фото:
Массовое отравление поразило сотрудников бизнес-центров столицы.

В Москве за помощью в связи с отравлением едой из вендиноговых автоматов Healthy Food, размещенных в бизнес-центрах столицы, обратились 28 человек. При этом , 23 из них госпитализированы с предварительным диагнозом сальмонеллез, двое выписаны из больницы. Роспотребнадзор начал расследование инцидента.

По словам пострадавших, они употребляли продукцию из автоматов Healthy Food, которые установлены по 20 адресам в шести административных округах. В числе жертв "здоровой еды" оказалась журналист — продюсер радиостанции «Говорит Москва», купившая бутерброд с тунцом в автомате на Пятницкой улице, дом 25, строение 1. Она была госпитализирована с недомоганием в инфекционную клиническую больницу № 2. По словам еще одной жертвы, она попала в больницу после того, как съела то же самое из автомата Healthy Food.

Ведомство сообшило, что его эксперты выявили цех, где производится продукция ООО «Хэлфи Фуд Продакшен» для бренда Healthy Food — он находится в промышленной зоне Юго-Восточного округа Москвы. Там выявлены многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения.

«На предприятии не соблюдается поточность технологического процесса, набор производственных помещений не соответствует объему выпускаемой продукции, отмечается совместное хранение сырья и готовой продукции, часть используемого холодильного оборудования находится в неисправном состоянии, температурный режим хранения продукции не соблюдается», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Сейчас цех опечатан, а еще закрыты 15 вендинговых автоматов Healthy Food в офисах и фитнес-центре в Центральном, Западном, Северном и Юго-Западном административных округах, закрыто кафе «Healthy Food», принадлежащее ООО «Горшочек, вари», в ТЦ «Афимолл Сити».

Руководство компании в ночь на 16 июля сообщило, что приостанавливает отгрузку еды в автоматы из-за появившихся серьезных претензий к качеству продуктов от постоянных поставщиков. Днем стало известно, что производство приостановили после поступившей информации об отравлениях. Глава компании Пронин заявил, что «фактов, связывающих продукцию компании с отравлениями, нет».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Женщина насмерть отравилась грибами в ресторане с мишленовской звездой Женщина насмерть отравилась грибами в ресторане с мишленовской звездой
В Туве почти 100 человек отравились курицей В Туве почти 100 человек отравились курицей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела