Политика
06 августа 2019, 13:02 | Автор: Иван Рутов

"Красиво получилось": Коломойский рассказал, как Зеленскому "пришло в голову" стать президентом

"Красиво получилось": Коломойский рассказал, как Зеленскому "пришло в голову" стать президентом
фото:
Украинский бизнесмен раскрыл секреты их "дружбы" с украинским лидером.

В интервью РБК украинский олигарх Игорь Коломойский среди прочего рассказал о том, что его связывает с действующим президентом страны Владимиром Зеленским.

По его словам их знакомство состоялось в 2008 году благодаря владельцу «Квартала 95» и бизнес-партнеру Коломойского Тимуру Миндичу. А «близко стали общаться" во второй половине 2011-го в связи с переходом его с украинского «Интера» на принадлежащий Коломойскому телеканал «1+1».

Предприниматель рассказал, как, по его словам, Зеленскому "пришла в голову" идея баллотироваться на пост президента Украины.

«Мое подозрение, что, когда он задумывал снимать сериал и писался сценарий, ему пришла уже эта идея. Он вышел на экран в 2015 году, значит, это был 2013–2014 год", — сообщил Коломойский.

Он уточнил, что ближе к лету 2016 года Андрей Богдан предлагал артисту баллотироваться на довыборах в Раду в освободившемся 27-м одномандатном округе. Но тот "отказался и сказал, что не хочет быть одним из этого старого стада баранов", сказал бизнесмен.

"Впервые обсуждали выборы в 2017 году, когда вышел второй сезон сериала, мы об этом вплотную говорили. Для себя окончательное решение он, думаю, принял прошлым летом. Теперь, если обратно отматывать, я так думаю, что когда Костюк писал сценарий, вирус президентства начал гулять в их умах. В итоге красиво получилось», — заявил олигарх.

Сообщил он и предполагаемом спонсорстве кампании Зеленского. Он заявил, что "личных вложений не потребовалось" и, несмотря на подозрения СМИ, "все оказалось гораздо скромнее и дешевле раз в пять. От млн до млн".

"А второй тур, я думаю, вообще ничего не стоил, уже все было решено», — подытожил тему Коломойский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Олигарх Коломойский высказался о российских военных в Донбассе Олигарх Коломойский высказался о российских военных в Донбассе
Поддержавший Зеленского олигарх Коломойский вернулся на Украину Поддержавший Зеленского олигарх Коломойский вернулся на Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела