Политика
Происшествия
02 августа 2019, 07:24 | Автор: Иван Рутов

"Все боятся": врач Навального рассказала об анализах главы ФБК

"Все боятся": врач Навального рассказала об анализах главы ФБК
фото:
По словам Анастасии Васильевой, сразу несколько лабораторий отказались проводить независимую экспертизу анализов Алексея Навального.

По словам лечащего врача главы ФБК Алексея Навального Анастасии Васильевой, сразу несколько лабораторий в России отказались проводить независимую экспертизу анализов политика. 

"В России оказалось сложно это сделать, потому что никто не хочет, все боятся. Мы в любом случае добьемся проведения экспертизы: хлопчато-бумажные ткани сохраняют довольно долго токсическое вещество. Я направила материалы в одну токсикологическую лабораторию в Москве, но люди боятся, и мы не называем мест", — сказала она журналистам.

По словам Анастасии Васильевой, решение о проведении экспертизы на территории Европы пока не принято из-за высокой стоимости.

Напомним, что ранее лечащий врач Навального выразила сомнения в результатах химико-токсикологической экспертизы, проведенной в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. 

24 июля Алексей Навальный был арестован решением суда на 30 суток за призыв к несогласованной акции протеста 27 июля. 28 июля он был доставлен в больницу прямо из спецприемника с диагнозом "острая аллергическая реакция". По мнению самого оппозиционера, никогда не страдавшего от аллергии, его отравили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Как будто стекловатой натерли голову»: фото опухшего после госпитализации Навального появилось в Сети «Как будто стекловатой натерли голову»: фото опухшего после госпитализации Навального появилось в Сети
"Результат действия неопределенных химических веществ": врач Навального рассказал о его состоянии "Результат действия неопределенных химических веществ": врач Навального рассказал о его состоянии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела