Автомобили
Политика
31 июля 2019, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Путин упростил получение автомобильных номеров

Путин упростил получение автомобильных номеров
фото:
Новый закон укорачивает сроки получения знаков.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который с 2020 года дает право автовладельцам получить номерной знак непосредственно у его изготовителя. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Законом предусматривается обязательное предъявление паспорта владельца автомобиля, если регистрировать транспортное средство будет не он сам. Помимо этого, закон на вывозимое из страны транспортное средство или шасси транспортного средства необходимо оформить регистрационный документ.

Ранее, в феврале, Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предложила установить предельный тариф на изготовление автомобильных номеров.

К примеру, комплект автомобильных номерных знаков обойдется в 2 000 рублей, а мотоциклетных — в 1 500. Сделать транзитные номера можно за 200 рублей за пару, а стоимость печати свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) составит от 500 до 1 500.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Вместо шлагбаума": автомобилистов России ждут новые крупные штрафы "Вместо шлагбаума": автомобилистов России ждут новые крупные штрафы
ФАС назвала тарифы на номера для авто: за их изготовление будут платить сами автомобилисты ФАС назвала тарифы на номера для авто: за их изготовление будут платить сами автомобилисты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела