Происшествия
Шоу-бизнес
27 июля 2019, 15:13 | Автор: Иван Рутов

Звезда фильма "Брестская крепость" Вероника Никонова погибла во время свадебного путешествия

Звезда фильма "Брестская крепость" Вероника Никонова погибла во время свадебного путешествия
фото:
Муж 24-летней актрисы Вероники Никоновой Петр Маркелов рассказал подробности трагедии.

24-летняя героиня фильма "Брестская крепость" Вероника Никонова трагически погибла во время свадебного путешествия, утонув на Аляске во время перехода реки Текланика.

Печальную новость сообщила помощник режиссера фильма Тамара Борбот.

"Ника погибла вчера на Аляске, переходя реку Текланика", — цитирует Тамара сайту "КП".

Подробности трагедии позже рассказал супруг актрисы Петр Маркелов.

По словам Маркелова, после свадьбы 1 июля они отправились на Аляску, чтобы добраться до заброшенного автобуса, в котором жил и умер Кристофер Маккэндлесс, ставший прообразом главного героя книги Джона Кракауэра «В диких условиях».

25 июля на обратном пути девушку унесло сильным течением при проходе через реку Текланика.

«На 2/5 пути она начала кричать: "Помоги мне!"… Вода была почти по грудь… Я начал идти к ней, держась за веревку. Кричал: "Держись!" Когда я подошел, ее руки оторвались от основной веревки, и она повисла на страховочной. Она была на воде. Я начал за карабин рывками тащить ее в сторону берега. Так получалось тащить ее пару метров. Но когда я в очередной раз обернулся, она была под водой…» — рассказал Маркелов в интервью БелаПАН.

О случившемся мужчина сообщил местной полиции и в белорусское посольство в Вашингтоне. На данный момент Маркелов собирает документы, чтобы уехать из США.

Родившаяся в Минске Вероника Никонова там же окончила театральную школу. В 2010 году, когда ей было 13 лет, она сыграла в фильме Александра Котта «Брестская крепость». Позже она переехала в США.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

What a turn life has taken!

Публикация от NIKA NIKANAVA (@nika_trace)

Знакомые Ники говорят о ней как о человеке, который ценил каждый момент своей жизни. Не имея особых средств, она находила возможность путешествовать по миру, открывать для себя новое.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"В нас въехал грузовик!": Екатерина Стриженова едва не погибла в ДТП "В нас въехал грузовик!": Екатерина Стриженова едва не погибла в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела