Происшествия
25 июля 2019, 07:22 | Автор: Иван Рутов

СМИ: вор в законе Шишкан открестился от "воровской звезды"

СМИ: вор в законе Шишкан открестился от "воровской звезды"
фото:
"Вор в законе №1" Олег Шишканов назвал себя патриотом своей страны.

Российский криминальный авторитет Олег Шишканов по кличке Шишкан, недавно арестованный по обвинениям в занятии высшего положения в преступной иерархии и причастности к похищению и убийству депутата в 2012-ом году, отрицает обвинения в свой адрес.

В своем распоряжении в качестве доказательства вины следствие имеет только "воровскую звезду", нанесенную на дне бассейна дома, где проживает криминальный авторитет. Но он отрицает это, ссылаясь на то, что жилье, которым заинтересовались правоохранители, является съемным.

"Может, кто-то любил Беллинсгаузена и море Лаптевых, вот и выкладывал такую мозаику. Если бы я хотел куда-то убежать и понимал, что я что-то не так делаю в этой стране и не гармонирую с ней, я бы убежал и 10, и 15 лет назад. Но я патриот своей страны, своей Москвы и своих маленьких городов". — заявил Шишкан в интервью "Московскому комсомольцу".

Он отметил, что следователь пытался найти на его теле характерные для воров в законе татуировки, но нашел лишь изображение Девы Марии из-за чего якобы "очень расстроился".

Напомним, что Олега Шишканова называют одним из наиболее влиятельных воров в законе, который занял пост "босса всех боссов" после смерти Деда Хасана и отправки в колонию Шакро Молодого.

Ранее TopNews писал о том, что за Олега Шишканова вступились известные российские персоны, в том числе звезды эстрады и спорта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: вор в законе Циркач сбежал в Турцию через форточку СМИ: вор в законе Циркач сбежал в Турцию через форточку
"Лучше пусть расстреляют": вор в законе Шишкан "приговорил" себя к смерти на зоне "Лучше пусть расстреляют": вор в законе Шишкан "приговорил" себя к смерти на зоне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела