Политика
Происшествия
21 июля 2019, 13:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ: умер президент Туркмении Гарбангулы Бердымухамедов

СМИ: умер президент Туркмении Гарбангулы Бердымухамедов
фото:
В российских СМИ появилась информация о кончине лидера Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

О кончине президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова сообщили главе Центра мониторинга евразийских проблем Аслану Рубаеву предприниматели из Ашхабада.

Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

«Когда спросил, точно ли, они сказали: есть знакомые, которые работают в спецслужбах, они передают, что это так, что это произошло, когда он вышел в отпуск», — передает радиостанция слова Рубаева.

Отметим, что Гурбангулы Бердымухамедов находился в отпуске с 15 июля. Власти Туркмении не подтверждали сообщение о смерти своего лидера.

Ранее YouTube-канал «Свободный Туркменистан» со ссылкой на корреспондентов в Ашхабаде сообщил, что политик скончался 20 июля.

Причиной смерти назвали острую почечную недостаточность.

Гурбангулы Бердымухамедов возглавил Туркмению в конце 2006 года. Политик известен своими необычными увлечениями — в течение почти 13 лет, что он находился у власти, глава государства неоднократно учил генералов стрельбе и метанию ножей, играл на гитаре и пианино, участвовал в скачках, дрифтовал на автомобиле и даже читал рэп.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Туркмении с внуком спел новогоднюю песню на трех языках: видео взорвало Сеть Глава Туркмении с внуком спел новогоднюю песню на трех языках: видео взорвало Сеть
Президент голодающей Туркмении купил машину за полмиллиона евро Президент голодающей Туркмении купил машину за полмиллиона евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела