Происшествия
16 июля 2019, 07:29 | Автор: Иван Рутов

Всплыли страшные подробности гибели троих детей и четырех взрослых в пригороде Якутска

Всплыли страшные подробности гибели троих детей и четырех взрослых в пригороде Якутска
фото:
Бывшие уголовники пытались спасти детей и утонули сами.

СКР сообщил о проведении проверки по факту гибели семи человек, утонувших в реке Лена в пригороде Якутстка. СМИ выяснили, что четверо взрослых с криминальны прошлым пытались спасти детей, но не справились с течением и утонули сами.

Как уточняет СКР, 11 человек, в том числе дети, отдыхали в несанкционированном месте на берегу реки в районе острова Понамарев. Во время купания оставшиеся без присмотра взрослых дети пошли купаться, но течение было очень сильным и они стали тонут. На крики о помощи прибежали четверо взрослых. Они попытались вытащить троих ребят из воды, но пропали сами.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия), двоих детей удалось извлечь из воды. При проведении реанимации на берегу, их не удалось спасти. На берегу в этот момент оставались женщина и трое детей, которым оказывалась психологическая помощь.

А в два часа ночи спасатели извлекли тела четырех взрослых и третьего ребенка. В результате происшествия погибло семь человек из которых трое детей.

По данным местных СМИ, все четверо мужчин, 1971 − 1973 годов рождения, возможно в прошлом имели отношение к криминальному миру региона и в 90-е годы являлись известными в этой среде персонами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Тыве 10 человек погибли в утонувшей машине, в том числе 6 детей В Тыве 10 человек погибли в утонувшей машине, в том числе 6 детей
В Италии разбился автобус с россиянами: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) В Италии разбился автобус с россиянами: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела