Политика
Происшествия
10 июля 2019, 18:32 | Автор: Иван Рутов

Зеленский поручил жёстко реагировать на провокации в Донбассе

Зеленский поручил жёстко реагировать на провокации в Донбассе
фото:
Зеленский отреагировал на обстрел колонны донецкого губернатора.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обстрел грузовика из колонны главы Донецкой областной администрации в Гранитном Донецкой области является попыткой сорвать минский процесс. Также лидер "Незалежной" поручил начальнику Генштаба ВСУ Руслану Хомчаку усилить активность военных по обезвреживанию «диверсионных групп» в Донбассе.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте пресс-службы президента Украины.

«Это дерзкое нападение четко показало, кто именно на самом деле не хочет мира на Донбассе. Обстрел в Гранитном расцениваю как попытку сорвать Минский процесс и поставить под угрозу договоренности о возобновлении переговоров в Нормандском формате. Но расчеты провокаторов не оправдаются. Наша приверженность дипломатическим решениям – неизменна», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Помимо этого Зеленский поручил ВСУ «мгновенно и жёстко реагировать на любые другие попытки вооружённых провокаций против украинских мирных граждан и военнослужащих».

Напомним, сегодня сообщалось, что в районе южной окраины Гранитного под обстрел попал грузовой автомобиль КрАЗ одного из подразделений ООС. Один военный погиб, ещё один получил ранения.

8 июля Зеленский обратился к российскому президенту Владимиру Путину с предложением обсудить в Минске ситуацию в связи с Крымом и Донбассом при участии лидеров США, Великобритании, Германии и Франции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Иди гуляй": Зеленский выгнал с совещания ранее судимого секретаря горсовета Борисполя (ВИДЕО) "Иди гуляй": Зеленский выгнал с совещания ранее судимого секретаря горсовета Борисполя (ВИДЕО)
Кремль ответил на желание Зеленского включить в переговоры США и Британию Кремль ответил на желание Зеленского включить в переговоры США и Британию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела