Политика
Происшествия
10 июля 2019, 11:21 | Автор: Иван Рутов

"Иди гуляй": Зеленский выгнал с совещания ранее судимого секретаря горсовета Борисполя (ВИДЕО)

"Иди гуляй": Зеленский выгнал с совещания ранее судимого секретаря горсовета Борисполя (ВИДЕО)
фото:
Украинский лидер пошел вразнос и увольняет чиновников десятками.

Лидер Украины Владимир Зеленский назвал секретаря Борисполького горсовета Ярослава Годунка "разбойником" и выгнал с официальной встречи. Инцидент произошел 10 июля во время визита главы государства в Борисполь.

Как сообщает «Украинская правда», конфликт разгорелся вокруг из-за непорядков в местной больнице. Видео конфликта появилось в Сети. На нем запечатлен ход скандала.

Так, взяший слово Годунок заявил, что больницу «отжал» у города глава Бориспольской районной администрации Александр Туренко. По его словам, по этой причине город не может финансировать её бюджетными средствами. Президент возразил, что совместное финансирование больницы возможно.

"Если много кричат, я все время прошу найти мне в интернете что-то про человека, который очень много кричит. В своем возрасте, мне 42 года, мне пришлось видеть очень много людей. Я тут прочитал в газете, скажите, это правда или нет? Член «Батькивщины», секретарь Бориспольского городского совета ранее судим по статье «Разбой», связанный с причинением тяжких телесных повреждений… Ярослав Николаевич, это вы? Выйди отсюда! Выйди, разбойник! Плохо слышишь? На английском еxit. Идите", — разозлился Зеленский.

В ответ тот вступил с президентом в перепалку, вспомнив ему тезис из инаугурационной речи.

«Смски ему дают читать, глупости всякие!», — сказал Годунок, а затем вспомнил слова на церемонии инаугурации, что «все мы президенты».

«Да иди уже, Господи. Ты точно не президент, поскольку у президента нет криминала. Иди гуляй, Господи», — настоял на своем Зеленский.

Ранее стало известно, что Зеленский отправил в отставку 71 главу районных администраций.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль ответил на желание Зеленского включить в переговоры США и Британию Кремль ответил на желание Зеленского включить в переговоры США и Британию
"Надо поговорить": Зеленский предложил Путину темы для обсуждения на встрече в Минске (ВИДЕО) "Надо поговорить": Зеленский предложил Путину темы для обсуждения на встрече в Минске (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела