Происшествия
28 июня 2019, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Воры нарушили ж/д сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом

Воры нарушили ж/д сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом
фото:
Инцидент парализовал движение 26 поездов дальнего следования.

Железнодорожники нашли виновных и причины сбоя железнодорожного сообщения между двумя российскими столицами.

"Сбой движения поездов в районе станции Сходня в Подмосковье на Октябрьской железной дороге произошел в пятницу из-за хищения более полутора тысяч метров кабеля посторонними лицами", сообщила пресс-служба ОЖД.

"Вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта с последующим хищением кабеля, отвечающего за нормальную работу устройств СЦБ (сигнализация, централизация и блокировка), стало причиной нарушения графика движения поездов. 28 июня в 2.40 по московскому времени на станции Сходня Октябрьской железной дороги было обнаружено хищение из кабельного колодца 17 кабелей суммарной длиной более 1500 метров", — говорится в сообщении.

Железнодорожники приняли меры для безопасного пропуска поездов и восстановления поврежденной инфраструктуры. К 5.40 мск с Ярославского вокзала было оперативно доставлено 1 700 м нового кабеля, организована доставка дополнительного запаса кабеля со станции Решетниково, в 6.00 МСК были начаты восстановительные работы.

Сейчас на Октябрьской железной дороге создан оперативный штаб, на месте происшествия работают сотрудники полиции.

Как сообщили ОЖД и РЖД, в результате хищения на срок от 1 до 2,5 часов было задержано 26 поездов дальнего следования на линии Москва — Санкт-Петербург. Кроме того, на 25 — 51 минуту опоздали три поезда "Сапсан", следующих из Москвы. Десять пригородных поездов в сторону Москвы также проследовали с задержкой от 10 минут до 1 часа 50 минут, а три пригородных поезда из Москвы — от сорока минут до одного часа. На участке Москва — Крюково были отменены девять пригородных поездов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Забайкалье паводком смыло ж/д мост, тысячи человек эвакуированы из-за наводнения В Забайкалье паводком смыло ж/д мост, тысячи человек эвакуированы из-за наводнения
Все вокзалы Москвы «заминировали»: есть угроза взрыва Все вокзалы Москвы «заминировали»: есть угроза взрыва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела