Происшествия
11 июля 2018, 10:15 | Автор: Иван Рутов

В Забайкалье паводком смыло ж/д мост, тысячи человек эвакуированы из-за наводнения

В Забайкалье паводком смыло ж/д мост, тысячи человек эвакуированы из-за наводнения
фото:
Наводнение в Забайкалье: последние новости на 11 июля 2018 года. Затоплены дома, разрушены мосты, эвакуируются люди.

Наводнение в Забайкалье: паводком смыло железнодорожный мост

Около трех тысяч жителей Читы пришлось эвакуировать из-за мощных паводков на территории Забайкальского края. В частности, в Центральном районе города затопило 18 дачных кооперативов.

А на станции Шилка из-за подъема уровня воды в реке Кия была частично испорчена опора четного железнодорожного моста. Движение по этому путепроводу остановили. Оно осуществлялось в обоих направлениях по нечетному мосту.

Сейчас движение поездов по мосту вновь открыто. Как передает "Интерфакс", в ходе ремонтных работ силами восстановительных поездов ЗабЖД и работников Забайкальской дирекции инфраструктуры произведены работы по установке металлического пролетного строения взамен разрушенных паводком бетонных конструкций моста.

В Забайкалье объявили новое штормовое предупреждение

Между тем новое штормовое предупреждение объявлено в среду в Забайкалье, где ранее дождевые паводки подтопили административный центр Читу, города Шилка и Нерчинск, а также около десятка сел, передает ТАСС.

Днем 11 июля и 12-13 июля местами по территории Забайкальского края ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни. 12-13 июля на реке Чита у города Чита сохранится паводок опасного характера.

В региональном главке МЧС добавили, что новый циклон, который пришел в Забайкалье с территории Монголии, продержится в крае в течение двух-трех дней, поэтому возможно осложнение обстановки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за наводнения в Японии погибли 70 человек Из-за наводнения в Японии погибли 70 человек
240 человек стали жертвами наводнений и оползней 
на Филиппинах 240 человек стали жертвами наводнений и оползней на Филиппинах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела