Происшествия
04 декабря 2018, 16:54 | Автор: Иван Рутов

Все вокзалы Москвы «заминировали»: есть угроза взрыва

Все вокзалы Москвы «заминировали»: есть угроза взрыва
фото:
Проверки ведутся на девяти железнодорожных вокзалах столицы.

Кинологи проверяют все девять московских вокзалов из-за анонимных сообщений об угрозе взрыва, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, проверки ведутся на таких железнодорожных вокзалах, как: Киевский, Белорусский, Ленинградский, Казанский, Ярославский, Рижский, Савеловский, Павелецкий, Курский. Примечательно, что в правоохранительных органах комментировать ситуацию отказались.

По данным издания «Вечерняя Москва», Савеловский вокзал продолжает работать в штатном режиме, сигнала тревоги не поступало, никакой эвакуации не проводилось. Для посетителей открыты кафе и магазины в здании вокзала. Пассажиров обслуживают кассы и залы ожидания. В штатном режиме осуществляется пропуск пассажиров на перроны и выход людей с прибывающих поездов.

Напомним, 28 ноября в Москве были "заминированы" 15 торговых центров, среди которых "Атриум", "Мегаполис", "Капитолий", "Цветной", "Мозаика", "Горбушкин двор", "Хорошо", а также Киевский вокзал, на этих объектах была проведена эвакуация. Анонимные сообщения стали поступать один за другим около 11:30 мск, все угрозы оказались ложными. СМИ со ссылкой на источники сначала сообщали, что звонки об угрозе взрыва поступали из-за границы, затем — что звонили с номера телефона, зарегистрированного на жительницу подмосковной Балашихи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший главком ВМС Украины предложил заминировать Азовское море Бывший главком ВМС Украины предложил заминировать Азовское море
Неизвестные заминировали поезд, следовавший в Россию из ДНР Неизвестные заминировали поезд, следовавший в Россию из ДНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела